Equipe Crabos-A Saison 2013-2014

Les news
Crabos 2013-2014
Les résultats

Le classement

Le calendrier

L'effectif

Les sélections

Le staff

Les entraînements

Dernière mise à jour : jeudi 17 avril 2014

Les News - CRABOS A - Saison 2013-2014

Prochain match :
     

Retour

Les résultats - Championnat de France CRABOS A - Poule 5

Résultats du dernier week-end - Phase de Qualification

Equipe locale Score Score Equipe visiteurs
 Castres 3 26  Narbonne
 Aurillac 13 3  Perpignan
 Béziers  21 31  Montpellier
 Carcassonne 6 22  Colomiers


Retour

Le classement - Championnat de France CRABOS A - Poule 5


A l'issue de la phase qualificative au championnat de France CRABOS , US Colomiers termine à la place avec 31 points 

♦ Accéder directement au classement officiel de la FFR ici

Retour

Le calendrier - Championnat de France CRABOS A - Poule 5


Matchs Aller
A/R Jour Date Rencontre Score
A 1 15/09/2013  Colomiers - Narbonne 13-16 
A 2 22/09/2013  Montpellier - Colomiers 21-15
A 3 29/09/2013  Colomiers - Perpignan 12-12
A 4 13/10/2013  Aurillac - Colomiers 14-15
A 5 20/10/2013  Colomiers - Béziers 13-24
A 6 17/11/2013  Castres - Colomiers  23-9
A 7 8/12/2013  Colomiers - Carcassonne 22-3

Matchs Retour
A/R Jour Date Rencontre Score
R 1 19/01/2014  Narbonne - Colomiers 8-11
R 2 26/01/2014  Colomiers - Montpellier 3-9
R 3 9/02/2014  Perpignan - Colomiers 29-6
R 4 2/03/2014  Colomiers - Aurillac  21-18
R 5 23/02/2014  Béziers - Colomiers  29-17
R 6 16/02/2014  Colomiers - Castres 19-13
R 7 6/04/2014  Carcassonne - Colomiers  6-22


Retour

L'effectif CRABOS A - Saison 2013-2014 




 1° ligne (Pilier - Talonneur)          Deuxième Ligne
 BIRON Christopher    BIHOUIS Dylan
 DEMAISON Jules    DUQUESNE Axel
 GISTAU Benjamin    GOUZENES Yvan
 JORDANA Loïc    MURAT Vincent
 LEWIS Connor    PORCHEROT Romain
 SAAIDA Youssef    ROMERO Enzo
 SAMSON Cedric    VAN HUFFEL Maxime
 TINE Pierre-Jean    
     Demi de Mêlée
 Troisième Ligne    DUPRAT Thibault
 ARGUEL Romain    PECH Léo
 COULON Julien    SHAURLI Benoit
 GUILLAUME Victor    
 MARNAC Sylvain    Demi d'Ouverture
 MOLLET Yoan    BORIES Thomas
 TINELLI Christophe    RENOU Alexis
 VOISIN Alexandre    
 ZURCZAK Romaric    Trois Quart Aile
     BENOIT Maxime
Trois Quart Centre    JANVIER Vincent
 DECORTE Stanislas    PIT Hugo
 FRESNAYE Romain    ROUX Alexandre
 LASSERRE Kevin    SOLO KIONGO Youri
 OSPITAL Adrien    
 SENTENAC Jonathan (CdF)    Arrière
     ALBAZ Arthur
     GOUVERNEUR Lilian
     MONTALBANO Thomas
     

Retour

Les selections

    • Sélection Midi-Pyrénées U19 à 7 :
    • FELICITATIONS à Yvan GOUZENES, Maxime VAN HUFFEL,Thibault DUPRAT et Alexis RENOU pour leur convocation dans la Sélection  Midi-Pyrénées U19 à 7 pour la phase de brassage qui se déroulera les 19-20 Avril 2014 à La Roche sur Yon (85).
    • Selection INTER-SECTEUR U18 :
    • FELICITATIONS à Léopold DUPAS et Hugo PIT pour leur convocation dans la Sélection Inter-Secteurs U18 Midi-Pyrénées – Armagnac-Bigorre pour la 1/2 finale les opposant à la Sélection Languedoc-Roussillon (le 2 fevr  2014).
    •  
    Selection Midi-Pyrénées TADDEI  U18 :
  • FELICITATIONS à Sylvain MARNAC – Thibault DUPRAT – Kévin LASSERRE – Youri SOLO KIONGO et Romain FRESNAYE  pour leur convocation dans la sélection U18 Midi-Pyrénées pour le 1/4 de finale contre la sélection Côte d'Argent (le 2 fevr  2014).

  • U18  (récapitulatif des sélections 2013/2014)

    • Léopold DUPAS (Inter-Secteur) - Thibault DUPRAT (Taddeï) - Romain FRESNAYE (Taddeï) -  Loïc JORDANA (Taddeï)  - Kévin LASSERRE (Taddeï) - Sylvain MARNAC (Taddeï) - Hugo PIT (Taddeï) - Youri SOLO KIONGO (Taddeï)