Equipe Crabos Saison 2014-2015



Les news  
Les résultats
Le classement                  
Le calendrier
L'effectif
Les sélections
Le staff
Les entraînements

Dernière mise à jour : 15 septembre 2014

Les News - CRABOS A - Saison 2014-2015

Prochain match
   2° match de la phase aller du CdF, en déplacement à AURILLAC le dimanche 21 septembre.

Retour

Les résultats - Championnat de France CRABOS  - Poule 3

Nos crabos s'inclinent 25 à 15 devant Bayonne.



Retour

Le classement - Championnat de France CRABOS - Poule 3



♦ Accéder directement au classement officiel de la FFR ici

Retour

Le calendrier - Championnat de France CRABOS  - Poule 3


Matchs Aller:
MATCH DATE RENCONTRE SCORE
CF-A1 13-sept-14 D BAYONNE - COLOMIERS  25-15
CF-A2 21-sept-14 D AURILLAC - COLOMIERS  
CF-A3 28-sept-14 D COLOMIERS - MONTAUBAN  
CF-A4 05-oct-14 D BIARRITZ - COLOMIERS  
CF-A5 19-oct-10 D COLOMIERS - PAU  
CF-A6 09-nov-14 D TOULOUSE - COLOMIERS  
CF-A7 07-déc-14 D COLOMIERS - TARBES  
CF-A8 14-déc-14 D ALBI - COLOMIERS  
CF-A9 04-janv-15 D COLOMIERS - CASTRES  

Matchs Retour:
MATCH DATE RENCONTRE SCORE
CF-R1 11-janv-15 D COLOMIERS - BAYONNE  
CF-R2 18-janv-15 D COLOMIERS - AURILLAC  
CF-R3 01-fevr-15 D MONTAUBAN - COLOMIERS  
CF-R4 08-févr-15 D COLOMIERS - BIARRITZ  
CF-R5 01-mars-14 D PAU - COLOMIERS  
CF-R6 15-mars-15 D COLOMIERS - TOULOUSE  
CF-R7 22-mars-15 D TARBES  - COLOMIERS  
CF-R8 19-avr-15 D COLOMIERS - ALBI  
CF-R9 03-mai-15  D CASTRES - COLOMIERS  


Retour

L'effectif CRABOS - Saison 2014-2015


 1° ligne (Pilier - Talonneur)          Demi de Mélée
 BECHU Jean Baptiste    DUFOUR Clément
 DJEHI Hugo    DUPAS Léopold
 JORDANA Loïc    FILIATRE Hugo
 LAGARRIGUE Bastien    PECH Léo
 PIAZZOLI Guillaume    
 POUGET Mathieu    Demi d'Ouverture
 RIZZO Bruno    ALBAZ Enzo
 SOUQUIERES Guillaume    COLLOT Gaétan
 TINÉ Pierre-Jean    LARREGAIN Thomas
     POUMIROL Vincent
 Deuxième Ligne    
 COURTADE François    Centre
 JULIEN NINGRES Florent    BRAU Gaétan
 LACOSTE Pierre    DE GUSTI Romain
 MURAT Vincent    FALATEA Kitoluka
 REY Mathieu    JARDEL Alexis
     ORONOS Vincent
 Troisième Ligne    PAILHAC Romain
 BONHOURE Raphaël
   Ailier
 COAN ROUALDES Elian    ALIDOR Simon
 EKET ALACCHI Enzo    CHANEAC Thibault
 FABRE Lirio    GRAULLE Guilhem
 FAURE Tanguy    LAVIEILLE Jules
 PEREZ Vincent    LEFIN LoÏc
 PONPON Wahel    SOLO KIONGO Youri
 RATYNSKI Alexandre    
 ROUBY Vincent     Arrière
 VERGNES TAILLEFER Bastien     SABATHIER Romain
      SANZ Patrick

Retour

Les selections

    • Sélection Midi-Pyrénées U18 à 7 :
 
 

  • U18 à VII (récapitulatif des sélections 2014/2015)
 
Retour

LE STAFF CRABOS - Saison 2014 / 2015


 Entraîneurs                   Administratifs
 GAUSSERAN Jean-Michel    JULIEN Pierre-Henri
 THEVENOT Marc    LACOSTE Dominique
     
 Préparateur Physique    Responsables Logistique
 SONCOURT Florian    NICOLAS Jean-Louis
     MARCOULY Pierre
 Kinésithérapeute    
 LUTZ Julien    Vidéo
     ALBAZ Gilles
 Arbitrage    DESSILLONS Michel
     
     

  Retour

LeS ENTRAINEMENTS CRABOS - Saison 2014 / 2015


  Mardi : 19 h / 20 h 30  - Entrainement Rugby
 
  Mercredi : 19 h / 21 h  - Préparation Physique - Musculation

 Jeudi :  19 h / 21 h  - Entrainement Rugby

♦ Retour