Equipe Cadet Gaudermen Saison 2014-2015



Les news
Les résultats
Le classement                  
Le calendrier
L'effectif
Les sélections
Le staff
Les entraînements

Dernière mise à jour : 11 mai 2015

Les News - Cadets Gaudermen - Saison 2014-2015

 Prochains matchs      
    

 Retour

Les résultats - Championnat de France Cadets Gaudermen - Poule 4

Deux petits points ont manqué à nos Gaudermen pour franchir cette 1° étape de la phase finale. Ils s'inclinent devant Tarbes 20 à 22. Une déception sans nul doute pour cette équipe habituée au 1° rôle sur l'ensemble de la phase qualificative. Il leur reste maintenant à préparer la saison prochaine en Cadets Alamercery. A très bientôt !!

L'ensemble des résultats du 8ème de finale est donné ci-après:  

♦ Retour

Le classement - Championnat de France Cadets Gaudermen - Poule 4

L'USC se présente en phase finale avec la 1° place de la poule 4. Nos Gaudermemen sont également premier national de la phase qualificative, devant Toulon, une très bonne situation pour les 8èmes de finale qui s'annoncent.


♦ Accéder directement au classement officiel de la FFR ici

♦ Retour

Le calendrier - Championnat de France Cadets Gaudermen - Poule 4



Matchs Aller
MATCH DATE RENCONTRE SCORE
CF-A1 27-sept-14 S AURILLAC - COLOMIERS  gagné par forfait
CF-A2 04-oct-14 S exempt   
CF-A3 11-oct-14 S COLOMIERS -BIARRITZ  116-0
CF-A4 08-nov-14 S PAU - COLOMIERS   3-79
CF-A5 15-nov-14 S COLOMIERS - AGEN  60-7
CF-A6 06-déc-14 S TOULOUSE - COLOMIERS  9-6
CF-A7 13-déc-14 S COLOMIERS - TYROSSE  49-3
CF-A8 29-nov-14 S DAX - COLOMIERS  3-57
CF-A9 10-janv-15 S COLOMIERS - ALBI   88-0

Matchs Retour
MATCH DATE RENCONTRE SCORE
CF-R1 17-janv-15 S COLOMIERS - AURILLAC gagné par effectif réduit
CF-R2 24-janv-15 S exempt   
CF-R3 31-janv-15 S BIARRITZ - COLOMIERS  72-0
CF-R4 22-févr-15 S COLOMIERS - PAU  40-13
CF-R5 15-mars-15 D AGEN - COLOMIERS  5-47
CF-R6 21-mars-15 S COLOMIERS - TOULOUSE  17-16
CF-R7 28-mars-15 S TYROSSE  - COLOMIERS  0-52
CF-R8 11-avr-15 S COLOMIERS - DAX  59-17
CF-R9 02-mai-15 S ALBI - COLOMIERS  gagné par effectif réduit

♦ Retour

L'effectif Cadets GAUDERMEN - Saison 2014-2015


1° Ligne (Pilier - Talonneur)         Demi de mélée
 BERTOLINO Paul    ANTON Paul
 BISCONS Guilhem    BECHU Fabien
 BRAS Enzo    BRUN Julien
 CELAYA Hugo    DUPUY Clément
 GASTALDI Lucas    GUILBOT Hugo
 JUTGE Pierre    JOIE Matéo
 MARTY Antoine     Demi d'ouverture
 ORVAIN Jules    BORDES Lucas
 PEREZ Bastien    DIAZ Guillaume
     
 Deuxième / Troisième Ligne    Trois Quart Centre
 ABDERRAHMANE Djillali    CHIMISANAS Léo
 BRUNET Jean-Baptiste    DUBREUIL Baptiste
 COADOU Kerian    DUTRIEUX Antoine
 DECAUX Alexis    RASCALOU Gauthier
 HOAREAU Thomas    RAUX Lou
 MONTEIRO Tom    
 LONGUÉ Max     Ailier
 PACHECO Pierre    LAVIGNE Mathieu
 PEYSSON Yann    L'HOSPITAL Baptiste
 SASTOURNE-ARREY Romain    MANN Lilyan
 VIAUD Adrien    Arriere
     DELEUZE Tom
     LANCELOT Simon

♦ Retour

Les selections

Selection à 7 :  
NEW !! Félicitations à LONGUÉ Max pour sa sélection aux entrainements de préparation  au "Tournoi International des Capitales" à PARIS (les 19, 20 et 21 Juin 2015)  

Selection U15
:  
  • Félicitations à JUTGE PIERRE – SASTOURNE ARRY ROMAIN – ANTON PAUL – MOEFANA YORAM MULIFENU PIO – BERTOLINO Paul – DECAUX Alexis – PATCHECO Pierre et DELEUZE Tom pour leur sélection au Tournoi Inter-Comités du 24 au 26 avril.

  • Félicitations à JUTGE PIERRE – SASTOURNE ARRY ROMAIN – BRUNET JEAN-BAPTISTE – ANTON PAUL – DELEUZE TOM – MOEFANA YORAM MULIFENU PIO et DUBREUIL BAPTISTE  pour leur sélection pour la journée de détection U15 au C.R.E.P.S. de Toulouse le mardi 14 Avril.
 
  • Félicitations à JUTGE PIERRE – SASTOURNE ARRY ROMAIN – BRUNET JEAN-BAPTISTE – ANTON PAUL – DELEUZE TOM – MOEFANA YORAM MULIFENU PIO et DUBREUIL BAPTISTE  pour leur sélection pour la journée de détection U15 au C.R.E.P.S. de Toulouse le mardi 14 Avril.

♦ Retour

LE STAFF CADETS GAUDERMEN- Saison 2014 / 2015


 Entraîneurs                   Administratifs
 JUTGE Eric    SASTOURNE ARREY Pierre
 MESKITI Abdé    MANN Anthony
 PEYSSON Stéphane    
     Responsables Logistique
 Préparateur Physique    RASCALOU Laurent
 SONCOURT FLorian    
     Arbitrage
 Préparateur Mental    THEILLAUMAS Mathias (joueur)
 LAPLACE Cindy    
     
 Kinésithérapeute    
     

♦ Retour

LeS ENTRAINEMENTS CADETS GAUDERMEN - Saison 2014 / 2015


 Lundi : 19 h / 20 h  - Pôle Technique / Préparation Physique

 Mercredi : 19 h / 20 h 30  - Entrainement Rugby          

 Vendredi : 19 h 30 / 20 h 30  - Entrainement Rugby

♦ Retour

COlOMIERS RUGBY - LE MAG'