Equipe Cadet Gaudermen Saison 2014-2015



Les news
Les résultats
Le classement                  
Le calendrier
L'effectif
Les sélections
Le staff
Les entraînements

Dernière mise à jour : 30 mars 2015

Les News - Cadets Gaudermen - Saison 2014-2015

 Prochains matchs      
      -  8° match de la phase retour du Championnat contre DAX le samedi 11 avril 2015 (match avancé)

 Retour

Les résultats - Championnat de France Cadets Gaudermen - Poule 4

On reprend les bonnes habitudes et Colomiers s'impose à l'extérieur sur Tyrosse sur le large score de 52 à 0.
L'ensemble des résultats de la journée est donnée ci-après:  

♦ Retour

Le classement - Championnat de France Cadets Gaudermen - Poule 4

L'USC conserve la 1° place du classement temporaire de la poule devant le Stade Toulousain qui reste à 5 points. Il y a peu de risque maintenant que le podium intermédiaire (Colomiers- Toulouse - Dax) soit bouleversé d'ici la fin des matchs retour.


♦ Accéder directement au classement officiel de la FFR ici

♦ Retour

Le calendrier - Championnat de France Cadets Gaudermen - Poule 4



Matchs Aller
MATCH DATE RENCONTRE SCORE
CF-A1 27-sept-14 S AURILLAC - COLOMIERS  gagné par forfait
CF-A2 04-oct-14 S exempt   
CF-A3 11-oct-14 S COLOMIERS -BIARRITZ  116-0
CF-A4 08-nov-14 S PAU - COLOMIERS   3-79
CF-A5 15-nov-14 S COLOMIERS - AGEN  60-7
CF-A6 06-déc-14 S TOULOUSE - COLOMIERS  9-6
CF-A7 13-déc-14 S COLOMIERS - TYROSSE  49-3
CF-A8 29-nov-14 S DAX - COLOMIERS  3-57
CF-A9 10-janv-15 S COLOMIERS - ALBI   88-0

Matchs Retour
MATCH DATE RENCONTRE SCORE
CF-R1 17-janv-15 S COLOMIERS - AURILLAC gagné par effectif réduit
CF-R2 24-janv-15 S exempt   
CF-R3 31-janv-15 S BIARRITZ - COLOMIERS  72-0
CF-R4 22-févr-15 S COLOMIERS - PAU  40-13
CF-R5 15-mars-15 D AGEN - COLOMIERS  5-47
CF-R6 21-mars-15 S COLOMIERS - TOULOUSE  17-16
CF-R7 28-mars-15 S TYROSSE  - COLOMIERS  0-52
CF-R8 11-avr-15 S COLOMIERS - DAX  
CF-R9 02-mai-15 S ALBI - COLOMIERS  

♦ Retour

L'effectif Cadets GAUDERMEN - Saison 2014-2015


1° Ligne (Pilier - Talonneur)         Demi de mélée
 BERTOLINO Paul    ANTON Paul
 BISCONS Guilhem    BECHU Fabien
 BRAS Enzo    BRUN Julien
 CELAYA Hugo    DUPUY Clément
 GASTALDI Lucas    GUILBOT Hugo
 JUTGE Pierre    JOIE Matéo
 MARTY Antoine     Demi d'ouverture
 ORVAIN Jules    BORDES Lucas
 PEREZ Bastien     DIAZ Guillaume
     
 Deuxième / Troisième Ligne    Trois Quart Centre
 ABDERRAHMANE Djillali    CHIMISANAS Léo
 BRUNET Jean-Baptiste    DUBREUIL Baptiste
 COADOU Kerian    DUTRIEUX Antoine
 DECAUX Alexis    RASCALOU Gauthier
 HOAREAU Thomas    RAUX Lou
 MONTEIRO Tom    
 LONGUÉ Max     Ailier
 PACHECO Pierre    LAVIGNE Mathieu
 PEYSSON Yann    L'HOSPITAL Baptiste
 SASTOURNE-ARREY Romain    MANN Lilyan
 VIAUD Adrien    Arriere
     DELEUZE Tom
     LANCELOT Simon

♦ Retour

Les selections

Selection U15 :
  • NEW!!   Félicitations à BERTOLINO Paul – COUADOU Kerian – DECAUX Alexis – LONGUÉ Max et PATCHECO Pierre pour leur sélection en U15 Territorial (Entrainement) au C.R.E.P.S. de Toulouse les 13 et 14 Avril.

  • NEW!!   Félicitations à JUTGE PIERRE – SASTOURNE ARRY ROMAIN – BRUNET JEAN-BAPTISTE – ANTON PAUL – DELEUZE TOM – MOEFANA YORAM MULIFENU PIO et DUBREUIL BAPTISTE  pour leur sélection pour la journée de détection U15 au C.R.E.P.S. de Toulouse le mardi 14 Avril.

♦ Retour

LE STAFF CADETS GAUDERMEN- Saison 2014 / 2015


 Entraîneurs                   Administratifs
 JUTGE Eric    SASTOURNE ARREY Pierre
 MESKITI Abdé    MANN Anthony
 PEYSSON Stéphane    
     Responsables Logistique
 Préparateur Physique    RASCALOU Laurent
 SONCOURT FLorian    
     Arbitrage
 Préparateur Mental    THEILLAUMAS Mathias (joueur)
 LAPLACE Cindy    
     
 Kinésithérapeute    
     

♦ Retour

LeS ENTRAINEMENTS CADETS GAUDERMEN - Saison 2014 / 2015


 Lundi : 19 h / 20 h  - Pôle Technique / Préparation Physique

 Mercredi : 19 h / 20 h 30  - Entrainement Rugby          

 Vendredi : 19 h 30 / 20 h 30  - Entrainement Rugby

♦ Retour

COlOMIERS RUGBY - LE MAG'