Equipe Cadet Alamercery Saison 2014-2015



Les news
Les résultats
Le classement                  
Le calendrier
L'effectif
Les sélections
Le staff
Les entraînements

Dernière mise à jour : 29 octobre 2014

Les News - Cadets ALAMERCERY - Saison 2014-2015

 Prochains matchs      
      - 4° match de la phase aller du Championnat en déplacement à PAU le samedi 8 novembre
 
Albums photos:
1° match de Championnat (27 sept): Aurillac
Tournoi de l'Avenir (20 sept): Ernest Vallon
Tournoi à 7 Midi-Pyrénées : Albi - Colomiers

Retour


Les résultats - Championnat de France Cadets Alamercery - Poule 4LEs

Nos cadets Alamercery se sont encore imposés pour leur 2° match contre Biarritz sur le score de 47 à 3.

Les autres résultats de la journée sont les suivants:


Rugby à 7: en gagnant le tournoi qualificatif, COLOMIERS représentera Midi-Pyrénées en championnat de France Cadets à 7 en fin de saison

♦ Retour

Le classement - Championnat de France Cadets Alamercery - Poule 4

Colomiers pointe à la 3° place exequo avec Pau; Agen caracole devant avec un match d'avance.


♦ Accéder directement au classement officiel de la FFR ici

Retour

Le calendrier - Championnat de France Cadets Alamercery - Poule 4


Matchs Aller
MATCH DATE RENCONTRE SCORE
CF-A1 27-sept-14 S AURILLAC - COLOMIERS  9-20
CF-A2 04-oct-14 S exempt   
CF-A3 11-oct-14 S COLOMIERS -BIARRITZ  47-3
CF-A4 08-nov-14 S PAU - COLOMIERS   
CF-A5 15-nov-14 S COLOMIERS - AGEN  
CF-A6 06-déc-14 S TOULOUSE - COLOMIERS   
CF-A7 13-déc-14 S COLOMIERS - TYROSSE  
CF-A8 03-janv-15 S DAX - COLOMIERS  
CF-A9 10-janv-15 S COLOMIERS - ALBI   

Matchs Retour
MATCH DATE RENCONTRE SCORE
CF-R1 10-janv-15 S COLOMIERS - AURILLAC  
CF-R2 17-janv-15 S exempt   
CF-R3 31-janv-15 S BIARRITZ - COLOMIERS  
CF-R4 07-févr-15 S COLOMIERS - PAU  
CF-R5 28-févr-14 S AGEN - COLOMIERS  
CF-R6 14-mars-15 S COLOMIERS - TOULOUSE  
CF-R7 21-mars-15 S TYROSSE  - COLOMIERS  
CF-R8 18-avr-15 S COLOMIERS - DAX  
CF-R9 02-mai-15 S ALBI - COLOMIERS  

Retour

L'effectif Cadets ALAMERCERY - Saison 2014-2015



1° Ligne (Pilier - Talonneur)          Demi de Mêlée
 BERNADET Bastien    AUTHIER Nicolas
 BOUDIER Jérémy    DE REDON Paul
 BOYER Thibaut    
 CANTE Benoit    Demi d'Ouverture
 CARRIERES Maxime    JEGOU Bastien
 DESSERT Jules    
 HERLANT Pierre    Trois Quart Centre
 NTAMAKULIORO Jean Luc    BOUPILLERE Arthur
 NEDUANA Pierre-Louis    BOUVEROT Quentin
     MORO Victor
 Deuxième Ligne    POITAU Brice
 DARESSY Théo    
 DECAUX Mathieu    Trois Quart Aile
 KAROUI Youssef    CHAUMONT Aurélien
 TOSTAIN Clément    GIRAUD Marius
     MENENDEZ Lucas
 Troisième Ligne    
 AMAR Farès    Arrière
 BETHFORT Thomas    KLYSZ Quentin
 FINKELTIN Martin    
 GORDON William    
 MELLARD Théo    
 TALLARD François    
     

♦ Retour

Les selections

Selection Midi-Pyrénées TADDEI  U16 :
  •    Félicitations à Bastien BERNADET – Théo DARESSY – Youssef KAROUI – Thomas BETHFORT et Nicolas AUTHIER pour leur sélection en TADDEI U16 Midi-Pyrénées pour le match contre le Béarn le 1° novembre
  •    Félicitations à Bastien BERNADET – Théo DARESSY – Youssef KAROUI et Thomas BETHFORD pour leur sélection en TADDEI U16 Midi-Pyrénées pour le match contre Armagnac Bigorre le 25 octobre.
  •  

U16 (récapitulatif des sélections 2014/2015)

♦ Retour

LE STAFF CADETS GAUDERMEN- Saison 2014 / 2015


 Entraîneurs                   Administratifs
 DE GIUSTI Bernard    DE REDON Yannick
 GUILBOT Cyril    PIT Dominique
     URBINA Béndicte
     
 Préparateur Physique    Responsables Logistique
 SONCOURT FLorian    DARESSY André
     
 Préparateur Mental    Arbitrage
 LAPLACE Cindy    
     
 Kinésithérapeute    
     

♦ Retour

LeS ENTRAINEMENTS CADETS ALAMERCERY - Saison 2014 / 2015


 Lundi : 19 h / 20 h  - Pôle Technique / Préparation Physique

 Mercredi : 18 h / 20 h 30 
                           Musculation & Préparation physique
                           Entrainement Rugby          

 Vendredi : 19 h 30 / 20 h 30  - Entrainement Rugby