Colomiers Espoirs 2016 - 2017


  • L'EFFECTIF REICHEL/ESPOIRS - SAISON 2016-2017
  • AMIOT Angelo 1ère ligne (tutorat)
    BARLOT Gaetan 1ère ligne
    BIRON Christopher 1ère ligne
    BITZ Clément 2/3e ligne (CDF)
    BONHOURE Raphaël 1ère ligne
    CARAMEL Julien ailier (CDF)
    CHARTIER Clément 2e ligne (CDF)
    DESMAISON Jules 1ère ligne
    DEVERGIE Martin 3e ligne (CDF)
    DJEHI Hugo 1ère ligne
    DUPAS Léopold 1/2 mêlée (CDF)
    DUPRAT Thibault 1/2 mêlée
    FALATEA Sipili 1ère ligne (CDF)
    FRESNAYE Romain centre
    GARDEY Julien ailier
    GAZZERA GURVAN 2e ligne
    GRAULLE Guilhem ailier
    JEAN DIT CADET Guillaume 1/2 mêlée (tutorat)
    JORDANA Loïc 1ère ligne (CDF)
    LAFAGE Maxime 1/2 ouverture (CDF)
    LARREGAIN Thomas 1/2 ouverture/Arrière
    LECOMTE Lucas 3e ligne
    MILLON Julian 1/2 mêlée/ouverture
    PIAZZOLI Guillaume 1ère ligne
    PICCIOLI Quentin 3e ligne
    PIT Hugo ailier
    PLAZY Nicolas ailier/arrière (CDF)
    PONPON Wahel 3e ligne
    POUGET Mathieu 1ère ligne
    RAMOS Thomas arrière (CDF)
    RENOU Alexis 1/2 ouverture
    RICARD Alexandre 2e ligne
    RIZZO Bruno 1ère ligne
    ROBINSON Sean ailier (CDF)
    RODRIGUEZ Simon 1ère ligne (CDF)
    SAAIDIA Youssef 1ère ligne (CDF)
    SANZ Patrick centre/arrière
    SENTENAC Jonathan centre
    TEYSSIE Paul-Marie centre
    THOMAS Jean 3e ligne (CDF)
    TOUMIEUX BELLAVOINE Lucas ailier (CDF)
    TRISTANI Lucas ailier
    VALETINI Bill ailier (CDF)
    VAN HUFFEL Maxime 3e ligne
    VERGNES TAILLEFER Bastien 3e ligne
    VIELLEDENT Raphael 3e ligne
    VUNIBAKA Marika ailier (CDF)
  • LE STAFF REICHEL/ESPOIRS- SAISON 2016 / 2017
  • ENTRAINEUR BARBIERE Thierry
    ENTRAINEUR PIGOZZO Christophe
    Administratif PUJOL Alain
    Administratif RENOU Thierry
    Prépa physique LUONG NHU TRUAT David
    Kiné BENDAVID Nicolas
    Kiné BATAN Maxime
    Kiné TOMATIS Olivier
    Matériel QUEZEL Claude
    Vidéo PIEDELIEVRE Jean Philippe
  • LES ENTRAINEMENTS ESPOIRS - SAISON 2016/ 2017

  • Lundi : Rugby - Stade Michel Bendichou - 19h00 à 20h00
    Mardi : Rugby - Stade Michel Bendichou - 19h00 à 21h00
    Mercredi : Muscu - Stade Michel Bendichou - 19h30 à 20h30
    Jeudi : Rugby - Stade Michel Bendichou - 19h00 à 21h00


Nos partenaires